Команда «Восток» победила во второй домашней гонке

Соревнование между командами из Владивостока и Тольятти прошло на стадионе «Авангард»

418c85a5cdce4c09e975f230f901294886b4608b.jpeg

Владивостокская команда «Восток» во второй раз победила в домашней гонке командного чемпионата России по спидвею. За ходом гонки следил лично губернатор региона Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Команды «Восток» из Владивостока и «Мега Лада» из Тольятти встретились на стадионе «Авангард». Гонка была очень напряженной, но приморцы одержали уверенную победу со счетом 48:45. Победителей поздравил лично губернатор края Олег Кожемяко. Он признался, что получил от гонки огромное удовольствие и уверен, что все зрители остались в восторге.

«Сегодня у вас, как и всегда, был очень сильный соперник, судьба гонки была неизвестна вплоть до последнего заезда. Но вы в полной мере проявили свой мужской характер, показали высокие скорости! Еще раз поздравляю с победой, вы показали достойный результат!», – сказал Олег Кожемяко.

Напомним, история команды «Восток» из Владивостока насчитывает уже более 60 лет. За это время она не раз становилась чемпионом СССР и России, всегда собирала полные трибуны зрителей, стала визитной карточкой Владивостока и Приморья.

Отметим, во время ремонта стадиона «Авангард» команда базировалась в Уссурийске. После завершения реконструкции Владивостокского стадиона состоялось триумфальное возвращение спидвея в столицу Приморья – в первой же гонке «Восток» одержал победу со счетом 55:37 над командой «Турбина» из Балаково.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений