Без воды, без еды: заблудившуюся в лесу пенсионерку спасли в Приморье

Супруги хотели по-быстрому насобирать грибов

ca545b8b1f046bbd87f44d3ac6ad046c87593d83.jpeg

Заявка о пропаже жительницы Приморья поступила 25 июля в 14:03 часов. Спустя три часа потерявшаяся в лесу гражданка вернулась к своему супругу благодаря совместной работе спасателей и членов поискового отряда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал PrimPoisk.

Как выяснилось, супруги проезжали мимо леса, когда вдруг решили по-быстрому собрать грибов. Они разошлись по сторонам, чтобы удвоить свои шансы на успех. Затем мужчина вернулся к машине, а его жена нет. Тогда он позвонил в полицию.

Так как заблудившаяся была на связи, ее поиск уже осуществлялся легче. Самостоятельно передвигаться по лесному массиву гражданка больше не могла и поэтому без воды и еды ожидала подмогу. 

 «15:33 часа -  ребята начинают работать по задаче. Им необходимо квадрат леса "прокричать" Бабушка ждет ребят и готова отвечать. Муж очень переживает, эмоции и волнение могут повлиять на здоровье и принято решение, чтобы ждал в машине спасателей, которые также выдвинулись на поиски», - рассказывают в ПРОО "ПримПоиск".

Тем временем пенсионерка описала примерный свой маршрут и окружающую ее обстановку. В пять часов послышался первый отклик. А через три минуты ее нашли специалисты. В настоящее время жизни и здоровью гражданки ничего не угрожает.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
115ddbf89e8ea061caca6ab5e5af180552cd9ce8.jpeg

Прокуратура Находки расследует травлю подростков в мессенджере

На канале были размещены фотографии подростков и порочащая их информация

1454751891d6dd5c8092840f1f06a950842a641e.jpeg

Подросток на мотоцикле серьезно пострадал в ДТП в Приморье

13-летний байкер получил переломы руки и ноги при столкновении с автомобилем

d1c0cef19e04b98d0658fb85c95ad9f832d516e9.jpeg

Названа предварительная причина крушения Ан-24 в Тынде

В пресс-службе МАК уточнили, что предварительный отчет о катастрофе еще готовится