Тысячи школьников присоединились к проекту «Арсеньевская карта» за месяц

Они массово посещали культурные и патриотические мероприятия

8e78e9ae93ccc8662411c873d70d89c3a19744ae.jpeg

В июле 5 684 ребят из пришкольных лагерей познакомились с культурой Приморья благодаря просветительскому проекту «Арсеньевская карта». В течение месяца школьники посещали музеи, театры, изучали историю, фауну и флору родного края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

По словам министра образования Приморья Эльвиры Шамоновой, более 800 ребят из Артемовского городского округа и Надеждинского муниципального района присоединились к просветительскому проекту в июле.

«За два месяца было выкуплено больше 25 тысяч билетов на различные мероприятия, которые дети с удовольствием посещали. Самыми популярными точками на "Арсеньевской карте" являются музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, Приморский краевой драматический театр молодежи, а также Приморский океанариум и Приморский краевой театр кукол», – рассказала Эльвира Шамонова.

Напомним, что официальный старт проекту «Арсеньевская карта» был дан губернатором Приморья Олегом Кожемяко в День защиты детей. Идея проекта заключается в построении маршрута по учреждениям культуры, мероприятиям и отдельным произведениям, имеющим высокий уровень просветительского значения.

С 1 июля к проекту присоединились ребята Артемовского городского округа и Надеждинского муниципального района.  А с 1 сентября уже все школьники Приморья смогут воспользоваться «Арсеньевской картой». Более 16 тысяч детей в возрасте от 6 до 13 лет станут участниками проекта.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554034_news_xxxl.jpg

Нежилые помещения продают в историческом доходном доме на Миллионке

Помещение площадью 643,5 кв. м. готовы отдать почти за 44 миллиона рублей

84cd752d6c9576679ce0616fb5a04d5066debe4b.jpeg

Традиции вместо топов: старорусские имена снова популярны

Беломир, Лада и Мирослава — тренд-2025

b2d261be0e27687bbe625d5e16d7f66d5f55bbb5.jpeg

В Приморье водитель вылетел на встречку и устроил жесткое ДТП

С травмой головы его доставили в больницу.