«Накрасим губки» и сдадим: в Приморье рассказали о ремонте мостов

В регионе завершается строительство сразу нескольких мостов

e28266e73fcab1accaf0e932503817ed37a7b11e.jpeg

Строительство сразу нескольких мостов в Приморье почти закончено. Об этом рассказал генеральный директор «СпецСУ» Иван Зайченко в прямом эфире Центра управления регионом. Трансляции проводятся совместно с Правительством Приморского края, сообщает РИА VladNews.

Иван Олегович отметил, что работы по мосту через реку Царевка на 62 километре трассы Артем-Находка-Порт Восточный закончили даже раньше назначенных сроков.

«Остались работы по нанесению разметки, мы запустили его раньше, чем планировали. Сейчас его готовим, так сказать, “накрасим губки” и введем его в эксплуатацию. Все основные работы завершены», — рассказал гендиректор.

Гость эфира добавил, что работники достраивают мост через Петровку на подъезде к Большому Камню. Работы планируют закончить до конца августа. Осталось уложить асфальт и подготовить подъезды, чтобы запустить временное движение транспорта. 

По мосту через реку Илистую на 8 километре трассы Сибирцево-Жариково-Комиссарово работы также идут с опережением графика. Специалисты планируют его открыть уже в этом году.

Еще Иван Олегович рассказал о планировке двух новых мостов: через реки Шкотовка и Суходол.

«Начали работы по Шкотовке, производим бурение для опор нового моста, по Суходолу – готовим площадки, планируем до конца года перезапустить движение по временному объезду, приступить к разбору и бурению», — отметил Иван Зайченко.

Во время эфира гендиректор «СпецСУ» также рассказал о ремонте трассы Владивосток – Артем, дороге на Шамору и статусе ремонта других дорог Приморья. Полную версию эфира можно посмотреть в группе ЦУР в «Вконтакте».

Другие материалы рубрики "Общество"
09f8b47a1873a13c3cfed0622078284b603835e7.jpeg

В Приморье задержали ответственных за ремонт на ТЭЦ, где погибли рабочие

Фигурантам вменяют нарушение правил безопасности при строительных работах

82f0f0069d003cee4fe39f8d4024e9b5d82f393c.jpeg

Полицейские изъяли 83 литра нелегального алкоголя в магазине Владивостока

Продавец и собственник магазина привлечены к ответственности

8269962147e7c99cd216419f449742b61ab9b9e1.jpeg

Во Владивостоке обсудили вопросы безопасности школьников и участников ВЭФ

В мэрии города прошло заседание по вопросам антитеррористической безопасности