«Оба варианта опасны для Приморья»: новая информация о супертайфуне KHANUN

Синоптики работают в режиме повышенной готовности

750cf349340e0c52232e9e7f1c7a66d6631ebc11.jpeg

В понедельник, 7 августа, синоптиками будет вынесен окончательный вердикт о влиянии тайфуна на погоду в Приморье. Пока же прогноз неутешительный, все больше расчетов указывают на то, что стихия заденет регион, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

На сегодняшний момент существуют две версии синоптиков. В первом случае, что стихия выйдет на материк в районе Хасана в ночь на 11 августа, во втором же — над Северной Кореей вечером 11 августа.

«Как бы то ни было, но оба варианта опасны для Приморья и особенно его южной и западной половины. При этом ситуация усугубляются еще и возможным прохождением над южной половиной края в начале следующей недели полярного фронта, вызывающего затяжные интенсивные ливни, которые затем могут перейти в ливни, связанные с тайфуном», - отмечает специалист.

Для синоптиков начинается режим повышенной готовности. Информирование пользователей будет осуществляться в круглосуточном режиме. Предварительное предупреждение уже было направлено в адрес Губернатора Приморья, Главы города Владивостока, ГУ МЧС по Приморскому краю.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи