«Оба варианта опасны для Приморья»: новая информация о супертайфуне KHANUN

Синоптики работают в режиме повышенной готовности

750cf349340e0c52232e9e7f1c7a66d6631ebc11.jpeg

В понедельник, 7 августа, синоптиками будет вынесен окончательный вердикт о влиянии тайфуна на погоду в Приморье. Пока же прогноз неутешительный, все больше расчетов указывают на то, что стихия заденет регион, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

На сегодняшний момент существуют две версии синоптиков. В первом случае, что стихия выйдет на материк в районе Хасана в ночь на 11 августа, во втором же — над Северной Кореей вечером 11 августа.

«Как бы то ни было, но оба варианта опасны для Приморья и особенно его южной и западной половины. При этом ситуация усугубляются еще и возможным прохождением над южной половиной края в начале следующей недели полярного фронта, вызывающего затяжные интенсивные ливни, которые затем могут перейти в ливни, связанные с тайфуном», - отмечает специалист.

Для синоптиков начинается режим повышенной готовности. Информирование пользователей будет осуществляться в круглосуточном режиме. Предварительное предупреждение уже было направлено в адрес Губернатора Приморья, Главы города Владивостока, ГУ МЧС по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
1fb838bf7ef85141901a085fe6aeba4c9970b46c.jpeg

Еще быстрее: сборная Приморья - вторая в России по мотокроссу

Юные гонщики края уступили лишь екатеринбуржцам после восьми этапов борьбы

e7a1d24f9b2791f9df2545364cd96f7b855bd1f8.jpeg

Футбол без границ: Владивосток собрал команды из восьми стран

На «Динамо» прошёл турнир дружбы, финал которого решили пенальти

ae3a11ffce0f713dc5a123a23939ced157f7ea6e.jpeg

Избили и похитили женщину: подробности инцидента с экс-депутатом в Приморье

СКР Приморья возбуждено уголовное дело.