Модернизированные сторублевые купюры поступили в банки Приморья

Старые банкноты будут исчезать постепенно

ec334552e177995a21922f431f4a343013c2dd24.jpeg

Старые привычные сторублевые купюры будут заменяться новыми модернизированными по мере износа и загрязнения в Приморье. Это значит, что старые деньги выйдут из оборота постепенно, именно поэтому не все приморцы сразу заметят изменения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VLApOSTOK1.RU.

Как отметили в пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России, новая банкнота отличается усовершенствованными защитными признаками и практичным дизайном. Деньги выпуска 2022 года будут использоваться коммерческими банками при расчетах с клиентами. 

Итак, на новой денежной купюре изображены достопримечательности Москвы: Останкинская и Шуховская башни, здание МГУ на Воробьевых горах, парк «Зарядье», фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами. На оборотной стороне новой банкноты — Ржевский мемориал Советскому Солдату и панорама музея-заповедника «Куликово поле». 

Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

Десятки домов Владивостока остались без света и воды

Электричества у жителей не будет до вечера

6ace319bbfbba075505e64c50b6a95573042bf07.jpeg

Во Владивостоке сегодня переменная облачность

В крае без осадков

34567890з-хждлортп.jpg

Сильный циклон на Камчатке изменил маршрут владивостокских рейсов

Два самолета, направлявшиеся в Петропавловск-Камчатский, были перенаправлены в Магадан и Южно-Сахалинск