Владивостокцы должны быть бдительными в период прохождения тайфуна

Очередное штормовое предупреждение объявлено на 10-12 августа

1de35d57730f3023b67d028056e3b11930df1c4b.png

Жителям и гостям Владивостока настоятельно рекомендуют быть бдительными во время тайфуна. В крае существует вероятность подтопления территорий и наводнений, размыв дорог и мостов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Штормовое предупреждение объявлено на 10-12 августа. В связи с этим гостей и жителей Владивостока просят быть внимательными. Осадки приведут к резкому подъему уровня рек. Есть вероятность подтопления территорий и наводнений, размывов дорог и мостов.

Отдыхающим рекомендуют покинуть место отдыха. Выходить в море нельзя - волны поднимутся до трех метров.

При угрозе подтопления необходимо:

заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации; уложить в рюкзак документы, необходимые теплые вещи, двухсуточный запас продуктов питания и воды, зарядные устройства, фонарик, лекарственные препараты; принять предупредительные меры: создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных, цокольных и первых этажей; очистить от мусора водосбросные канавы в районе вашего дома; закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях для предупреждения поступления наружных поверхностных вод; освободить подвалы от имущества и продовольствия; поднять ценные вещи, приборы и предметы мебели на возвышенность, вторые этажи или чердаки; предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место; заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках.

В случае ЧС следует звонить по телефонам 101, 112 или 2222-333.

Другие материалы рубрики "Общество"
c2174b0c32bf2c2af3303d0d841ae62a27036b6b.jpeg

Навигацию маломерных судов закроют в Приморье 15 ноября

Нарушение запрета может привести к административной ответственности.

58354eca391715ef46a6104a512eba35d5e316c7.jpeg

Соя из Приморья: регион готов заменить американские поставки в Китай

Приморский край может ежегодно экспортировать до 400 тысяч тонн сои

6108be15e56785ea442abbc76ae4bd2f07d52ce6.jpeg

Приморец дважды за два месяца был пойман пьяным за рулем

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ.