Котлоагрегаты ремонтируют на Владивостокской ТЭЦ-2

На четырех единицах генерирующего оборудования работы уже завершены

07dcee61181f514d5efa6efb0ea4e90286794ed8.jpeg

Энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 ремонтируют оборудование. Сейчас работы ведутся на котлоагрегате №9. Специалисты готовят оборудование к обеспечению потребителей электричеством и тепловой энергией зимой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Капитальные и средние ремонты провоят на Владивостокской ТЭЦ-2. Специалисты приступили к расширенной модернизации котлоагрегата №9. Кроме того, они заменят водяные экономайзеры первой и второй ступеней, а также обмуровку конвективной шахты.

Ремонт ждет шестой котел. На турбоагрегате №4 продливают срок службы металла основных элементов турбины, ремонт ротора среднего давления с заменой двадцатой ступени, обновление деталей цилиндров высокого, среднего и низкого давления. Модернизация проводится на четвертом турбогенераторе, и на турбине №5. На четырех единицах генерирующего оборудования работы уже закончили.

На данный момент энергетики готовят оборудование к обеспечению отребителей электричеством и тепловой энергией в зимнее время. На эти цели выделено 800 миллионов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений