Режим ЧС введен еще в четырех муниципалитетах Приморского края

На затопленных районах производится откачка воды

1250444b628f3954f3187cfb9918ce59e1b469fa.jpeg

Режим ЧС местного уровня ввели в Хорольском и Черниговском округах, а также в Надеждинском и Спасском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

С 9 по 10 августа в результате тайфуна «Ханун» в Приморье выпало до 109 мм осадков. Наибольшее количество осадков выпало в Чугуевском, Хасанском, Яковлевском, Октябрьском, Черниговском, Лазовском, Ольгинском муниципальных округах, Уссурийском и Находкинском городских округах, а также в Михайловском районе.

«Силами пожарно-спасательных подразделений Приморского края организованы лодочные переправы, работники переведены в двухсменный режим работы. Производится откачка воды на затопленных территориях», – сообщили в министерстве по делам ГОЧС.

Отметим, для пострадавших подготовлены пункты временного размещения. В Михайловке уже размещены три человека, в Уссурийском – восемь.

В крае организована работа по сбору и доставке в пострадавшие муниципальные образования гуманитарной помощи с использованием авиации МЧС России. Оперативным штабом координируются направления всех спасательных сил в наиболее нуждающиеся районы.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт