Харза и ворона мило побеседовали на «Земле леопарда» в Приморье

В какой-то момент куница захотела отужинать своей собеседницей

563b5e5ed45692fb0c8c865bd7e4b92e6d349992.jpeg

Интересный дуэт запечатлела одна из фотоловушек национального парка. Ворона и харза о чем-то мило беседовали, возможно, даже дискутировали. Но, видимо, ворона каркнула что-то лишнее, и индийская куница ее прогнала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«На самом деле харза — плотоядный хищник, и в ее рацион входят: кабарга, косуля, дикие поросята, грызуны, птицы, рыба и мелкие звери, — рассказали сотрудники нацпарка. — Ягоды и кедровые орехи употребляет в небольшом количестве. Также в меню куницы изредка попадают пчелиные соты».

Так что ни о какой дружбе между хищным зверем и птицей речи быть не может, развеяли миф сотрудники нацпарка. Ужин хитрой харзы перехитрил ее и улетел далеко.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию