В Приморье доставят оборудование для устранения последствий паводков

Тепловые пушки, мотопомпы и дизельные генераторы поступили из Сахалинской области

1bb349272785adfe4f37584694401c14ff8af14b.jpeg

Ближайшие к Приморью регионы помогают краю бороться с последствиями паводков. Из Сахалинской области в аэропорт Владивостока был доставлен борт, груженый тепловыми пушками, мотопомпами и дизельными генераторами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского края.

Специалисты приморского министерства по делам ГОЧС сообщили, что все полученное оборудование было отправлено в Красноармейский округ. Оттуда груз будет направлен в места наиболее пострадавшие от стихии.

Напомним, в пострадавшие от паводка районы Приморского края из ближайших регионов России доставляют бензиновые генераторы, мотопомпы, теплопушки и другое оборудование для помощи в устранении последствий наводнений.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко неоднократно отмечал, что во время наводнений нет чужой беды. Именно поэтому в процессе ликвидации последствий тайфуна в крае сейчас задействованы все имеющиеся силы и средства.

Отметим, сегодня, 14 августа, ожидается также гуманитарный груз из Камчатки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию