Акушерки, медсестры: 17 человек пополнили больницы Приморья

За каждым молодым специалистом закреплен наставник

64310b806823bf09052ae9068dd67f5f2251146e.jpeg

В августе 17 молодых специалистов среднего звена трудоустроились в больницы Уссурийска и Находки. Еще совсем недавно студенты проходили практику в стенах медучреждений, а сейчас уже официально пополнили штат. В помощь каждому специалисту был назначен наставник из опытных работников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Итак, в медучреждения региона устроились новые акушерки, медсестры и рентгенлаборанты. Молодые специалисты будут работать в женской консультации, акушерском стационаре, хирургическом, травматологическом, рентгенологическом отделениях.

По словам главного врача Находкинской горбольницы Андрея Кузьмина, для ребят была организована профессиональная переподготовка для обучения по наиболее востребованным специальностям среднего медперсонала.

«По договору с Находкинской горбольницей старшекурсники прошли специализацию по направлениям: анестезиология и реанимация, рентгенология, сестринское дело в педиатрии, операционное дело», – отметил он.

Также главврач добавил, что в больнице молодым специалистам не только помогают влиться в коллектив, но и также поддерживают студентов целевой подготовки, стимулируют успешное освоение программы.  

Отметим, для наставников из краевого бюджета предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей для врачей и 3 тысяч рублей для среднего медицинского персонала. На сегодняшний момент получателями являются 163 наставника. Всего за шесть месяцев 2023 года на меры соцподдержки врачей и среднего медперсонала направлено 229 миллионов рублей. Привлечение кадров соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена.

Другие материалы рубрики "Общество"
e31f2dca31d4135cb5d3b497ab0f7d664deef582.jpeg

Курортный переворот: Хайнань вытесняет Турцию у российских туристов

Райский остров бьет рекорды по посещаемости

2796e4bbaf336065936e477f4c85dbb5d5beda6a.jpeg

Цены на новостройки в Приамурье показали рост во втором квартале

Рынок строящегося жилья в регионе с 2014 по 2018 годы демонстрировал снижение объемов

0aa9bf2716d9ea02174319b34195362329a97bd2.jpeg

Владивосток передал 123 квартиры детям-сиротам в новых домах на Русской

Все квартиры передаются с полной современной чистовой отделкой