В бархатный сезон цены на пляжный отдых упадут на 20 %

Эксперты назвали самые выгодные для россиян направления

62059f3b72612e1e251830d1b52bbbceeb4ada79.jpeg

С началом бархатного сезона цены на пляжный отдых упадут примерно на 20%. О самых выгодных направлениях рассказал вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

«Что касается зарубежных программ, наконец-то начинает дешеветь Турция, продолжают быть еще относительно недорогими Арабские Эмираты, еще не дорожают Таиланд, Куба, Шри-Ланка, Мальдивы. Турция снижается, а остальные не дорожают. Плюс начинается школьный период — 1 сентября, учебный год, исчезает детский шум на пляжах, вся шумная детвора исчезает. Цены будут снижаться везде, потому что июль и август — это самый дорогой отдых, дороже отдыха в России не бывает», — объяснил турэксперт.

Тем, кто не планирует ехать на море, стоит обратить внимание на культурную программу, считает Алексан Мкртчян.

«Все, что связано с экскурсионными программами, — это в первую очередь Петербург, Москва, Калининградская область, Белоруссия — когда уходит жара, но еще не приходит холод. Петербург или Калининградская область в августе-сентябре намного лучше, чем, скажем, в июле. Экскурсионка хороша в сентябре-октябре, когда еще большой световой день, солнце и нежарко», — добавил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей

e86a4b877a0169dea5abd3ec6f26480d6398fd63.jpeg

Эксперт Осипов назвал марки авто, которые могут пропасть с рынка РФ

Это может произойти после очередного повышения утильсбора