Трех человек спасли герои-полицейские в Приморье

Полыхающий дом они заметили во время патрулирования

c9c72f0464b6030b777bf59e1b54f3acabfd920e.png

Трех человек спасли полицейские во время пожара в жилом доме в Приморском крае  Инцидент произошел поздней ночью. Сотрудники Госавтоинспекции капитан полиции Александр Подгорняк и лейтенант полиции Антон Маслич несли службу и обеспечивали безопасность дорожного движения в селе Камень-Рыболов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

«Во время патрулирования полицейские заметили пылающий огнем жилой дом № 26 на улице Вокзальной, — рассказали в ведомстве. — О пожаре они незамедлительно доложили в дежурную часть ОМВД России по Ханкайскому округу, попросив вызвать сотрудников МЧС и скорую медицинскую помощь».

Одной женщине полицейские помогли спуститься со второго этажа и оказали ей первую помощь. По приезде спасателей МЧС Александр Подгорняк вместе со специалистами вытащили еще двоих людей при помощи лестницы, а Антон Маслич в это время принимал людей и отводил их на безопасное расстояние.

Благодаря молниеносной реакции и самоотверженности героев — сотрудников Госавтоинспекции, были спасены три человека.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений