Путин поручил в ближайшее время выделить финпомощь утонувшему Приморью

Средства будут направлены на выплаты пострадавшим гражданам и на финансирование аварийно-восстановительных работ по дорогам и домам

dfea7d1f1623bd59f5542a0900da3bcbfb376404.jpeg

Президент России Владимир Путин поручил министру МЧС РФ Александру Куренкову и губернатору Приморского края Олегу Кожемяко в ближайшее время оформить все документы для оказания помощи пострадавшим от наводнений в регионе , сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Напомним, ранее губернатор Олег Кожемяко подписал постановление, согласно которому обстановка, сложившаяся на территориях Уссурийского, Лесозаводского городских округов, городского округа Спасск-Дальний, Анучинского, Красноармейского, Октябрьского, Пограничного, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных округов, Дальнереченского, Михайловского, Надеждинского, Спасского муниципальных районов признана чрезвычайной ситуацией регионального характера.

На вопрос президента, нужна ли дополнительная помощь ведомствам, глава МЧС Александр Куренков ответил, что помощь нужна Приморскому краю.

«Вы тогда вместе с губернатором организуйте соответствующий запрос, оформите все, что нужно. Понятно, что нужно делать в таких случаях, и сделать нужно как можно быстрее», – поручил Владимир Путин.

Как рассказал Олег Кожемяко, оказанная финансовая помощь будет направлена на выплаты пострадавшим гражданам, а также на финансирование аварийно-восстановительных работ по дорогам и домам. В ближайшее время муниципальные комиссии, правительство края подготовит все необходимые документы для получения материальной поддержки.

Глава Приморья отметил, что уже состоялись разговоры об оказании поддержки с Министром финансов России Антоном Силуановым, Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым, полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым – все меры поддержки краю будут оказаны.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию