Олег Кожемяко проверил ход строительства и ремонт в Кавалеровском округе

В округ губернатор прибыл вместе со спасателями МЧС и энергетиками

9cbcc9b38aff2f1cc90f9e1a4662b46fb00541ec.jpeg

Как прогнозировали синоптики, на Кавалеровский округ надвигался тайфун «Лан». Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе со спасателями МЧС и энергетиками оперативно прибыли в округ, чтобы минимизировать удар стихии. Позже стало известно, что тайфун прошел стороной. Дорожные службы выдвинулись в Терней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Синоптики прогнозировали, что пик тайфуна «Лан» придется на Кавалеровский округ и близлежащие территории. Олег Кожемяко, спасатели МЧС, энергетики и другие организации, которые занимаются дорожным строительством, отправились в округ, чтобы предотвратить возможные последствия стихии.

«Мы находимся сейчас в Кавалеровском районе. В Ольгинский и Кавалеровский районы мы прибыли вместе со спасателями МЧС, энергетиками, организациями, которые занимаются дорожным строительством, чтобы минимизировать последствия тайфуна, который здесь ожидался, но он прошел стороной и практически не затронул районы. Меньше ожидаемого количества осадков выпало и в Тернее. Глава округа руководит и контролирует ситуацию. Туда выдвигаются сейчас наши дорожные службы», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор проверил социально значимые объекты, которые строятся и ремонтируются в Кавалерово. В центральной больнице, в инфекционном отделении, должны заменить инженерные сети, установить новую сантехнику и провести другие работы. Строительство крытой ледовой арены планируют завершить до конца 2023 года. А в Доме культуры уже ведут капитальный ремонт.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года