В приморской кормовой кукурузе обнаружен затхлый и гнилостный запах плесени

Запах указывает на порчу зерна и его непригодность для кормовых целей без специальной обработки

ae46ebef02eef531e2be42f58a7bb2800f55ae5c.jpeg

Кормовая кукуруза урожая 2022 года приморского производителя была исследована на соответствие 13 показателям. В результате исследований в продукции выявлены несоответствия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Так, в результате лабораторных испытаний выявлены нарушения органолептических показателей: кукуруза имеет несвойственный здоровому зерну затхлый и гнилостный запах плесени.

По словам специалистов, обычно такой запах появляется у влажного и сырого зерна в результате развития плесневых грибов, этот запах устойчив, не устраняется при проветривании, сушке и мойке зерна, влияет на его вкус. Этот запах указывает на порчу зерна и его непригодность для кормовых целей без специальной обработки.

Подобные выявления могут свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов изготовления и хранения продукции. Информация доведена до производителя продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт