Пострадавшим от наводнения приморцам компенсируют оплату электричества
Компенсация будет осуществляться за период с 12 августа по 1 сентября
В Приморском крае для пострадавших от наводнения жителей назначена специальная компенсационная выплата. Об этом заявил губернатор региона Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Губернатор объяснил, выплата будет назначена тем жильцам, в домах которых использовались тепловые пушки и другие оборудование для просушки. Им будет компенсирована выплата за электроэнергию в период с 12 августа по 1 сентября 2023 года.
«Для просушки домов используется электрооборудование, а это дополнительные расходы. Люди пострадали, и справедливо будет освободить их от лишних затрат», – обозначил Олег Кожемяко.
Губернатор поручил проработать порядок возмещения расходов профильным ведомствам, местным администрациям и ПАО «ДЭК».