В трех районах Приморья появится скоростной интернет

На эти цели направлено более 15 миллионов рублей субсидий

746a765eecb2764304c476c2a66ee205d3efc244.jpeg

К широкополосному интернету подключать еще три района Приморского края. На создание этих условий направлено более 15 миллионов субсидий. Средства из краевого бюджета предоставят Ольгинскому, Хорольскому и Анучинскому муниципальным округам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

 «Данным муниципальным образованиям направлено 15,6 миллиона рублей субсидий. На эти средства уже в этом году начнут строить распределительные сети, которые позволят обеспечить жителей данных территорий широкополосным интернетом. Это откроет им доступ к государственным и муниципальным услугам, телемедицине, образовательному и развлекательному контенту», – подчеркнули в ведомстве.

Работа ведется по краевой государственной программе «Информационное общество». Ее цель – обеспечить жителей края качественной сотовой связью и высокоскоростным интернетом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи