В трех районах Приморья появится скоростной интернет

На эти цели направлено более 15 миллионов рублей субсидий

746a765eecb2764304c476c2a66ee205d3efc244.jpeg

К широкополосному интернету подключать еще три района Приморского края. На создание этих условий направлено более 15 миллионов субсидий. Средства из краевого бюджета предоставят Ольгинскому, Хорольскому и Анучинскому муниципальным округам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

 «Данным муниципальным образованиям направлено 15,6 миллиона рублей субсидий. На эти средства уже в этом году начнут строить распределительные сети, которые позволят обеспечить жителей данных территорий широкополосным интернетом. Это откроет им доступ к государственным и муниципальным услугам, телемедицине, образовательному и развлекательному контенту», – подчеркнули в ведомстве.

Работа ведется по краевой государственной программе «Информационное общество». Ее цель – обеспечить жителей края качественной сотовой связью и высокоскоростным интернетом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Мужские куртки BOSS: обзор коллекции

На что обратить внимание при выборе

Comindware для управления закупками: как выстроить единый процесс от заявки до договора

Контроль поставщиков и результатов закупки

Reanimal: сколько времени занимает прохождение

Полный разбор по часам от сюжета до 100%