Главы муниципалитетов Приморья отчитались работе по ликвидации ЧС

Губернатору края было доложено о формировании групп чиновников для ликвидации последствий наводнения

80d2b4919c3df09ebeb09523f36f4c761a0c7d34.jpeg

Главы муниципальных районов Приморья доложили Губернатору края Олегу Кожемяко о формировании групп сотрудников администраций для ликвидации последствий наводнения. Отряды отправятся в затопленные территории уже сегодня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Глава региона поручил группам из чиновников оказать помощь местным жителям в наведении порядков в домовладениях и на улицах, на пострадавших территориях.

«Завтра 58 муниципальных служащих и сотрудников подведомственного учреждения отправятся в Уссурийский городской округ для выполнения поставленных задач. Все организационные моменты улажены, люди обеспечены необходимым инвентарем», – доложил мэр Владивостока Константин Шестаков.

Также в Уссурийск отправятся 30 сотрудников администрации Артема. В Спасский район и Октябрьский округ прибудут 20 групп, каждая в составе трех муниципальных служащих Находки. Это дополнительные административные комиссии для оперативной оценки ущерба, нанесенного приморцам стихией.  90 чиновников Правительства Приморья отправятся в Спасск-Дальний, Уссурийск и Спасский район. Там же будет работать группа из 100 человек, сформированная из резерва пожарных.

Губернатор края также дал распоряжение главам пострадавших муниципалитетов заранее распределить силы и средства на завтрашние работы.

«Необходима организация конструктивной работы в течение дня. Завтра я проверю наличие готовых планов и проинспектирую, как идут работы по устранению последствий наводнения в пострадавших территориях», – сказал Олег Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
d1cbdd0843922e2a55e612a7417a3a5bd80bb5ce.jpeg

Авторынок Приморья: спрос на машины падает, предложение растет

Средняя стоимость купленных автомобилей снизилась почти на 4%, составив 1,1 миллиона рубле

7df2f6169c242fc1ae08ba48cb3cb5e3f4f2b289.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +28°C

Погоду в Приморье определяет антициклон

135f4e4f856ade2164ef285ee6d74c89ef21c49d.jpeg

Гороскоп на 10 июля

Главный рецепт сегодняшнего дня – соблюдать меру. Это касается всех сфер