Грибник двое суток блуждал по лесу в Приморском крае

Выйти к людям мужчине помогли звуковые сигналы полицейских

6192cbefa9bbde853703d800a7fdb02ed84fff2d.jpeg

Двое суток блуждал по лесу грибник в Приморье. 69-летнему мужчине помогли выбраться стражи порядка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу полиции края.

«69-летний житель села Марьяновка в одиночку отправился за грибами. Однако домой он так и не вернулся, — рассказали в ведомстве. — Его обеспокоенная жена вместе со своим знакомым отправилась в село Владимировка – предположительно, оттуда ее муж начал свой путь. Именно там был найден автомобиль мужчины. В салоне я лежал забытый телефон».

Тогда женщина и вызвала полицию. Стражи порядка прочесали территорию, подавая звуковые и световые сигналы. Следующим утром к поиску присоединился отряд волонтеров. Только к концу вторых суток живой и практически невредимый, лишь немного покусанный насекомыми, пропавший грибник вышел к людям.

Позже мужчина расскажет, что еще в первую ночь он запомнил направление, с которого шли сигнальные звуки. По утру именно в ту сторону он и отправился.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию