В Приморье появится 13 новых медучреждений

На строительство объектов выделено более 255 миллионов рублей

1b36d57f0f8bfb45bb51cfd316333cb11fb02eb8.jpeg

В следующем году в Приморье запланировано строительство 10 фельдшерско-акушерских пунктов и трех врачебных амбулаторий. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 255 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Специалисты Министерства здравоохранения сообщили, что в течение следующего года врачебные амбулатории построят в поселке Экипажном на острове Русском, в Смоляниново Шкотовского округа и поселке Рудном Кавалеровского округа.

Помимо этого, фельдшерско-акушерские пункты появятся в селах Веденка Дальнереченского района, Филаретовка и Марково Лесозаводского округа, Баневурово Уссурийского округа, Первомайское Михайловского района, Гончаровка Красноармейского округа, Заречное Октябрьского округа и в поселках Средний Находкинского округа, Де-Фриз Надеждинского района, Рудный-1 Кавалеровского округа.

«Параллельно со строительством руководство медучреждений ведет работу по привлечению медицинского персонала для работы на новых объектах», – подытожили в ведомстве.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений