В ожидании дождей: синоптики обещают Приморью очень мокрую неделю

В связи с этим в регионе вновь объявлено штормовое предупреждение

6fc6002827091e7388b2421b9aeeeb9a5ca0bfdd.jpeg

Штормовое предупреждение из-за возможных очень сильных дождей вновь объявили в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

«Если вчерашний день в Приморском крае обошелся без существенных осадков. Максимальные температуры почти повсеместно сохранялись высокими, +26…+33 °C, то вечером подошли фронтальные разделы очередного циклона, а с ними и новая порция дождей, — отметили синоптики. —  Местами прошли небольшие и умеренные дожди, на юго-западе сильные».

Ненастная погода не планирует покидать регион в ближайшие дни. Так сегодня, 22 августа, Приморье останется во фронтальной зоне, дожди распространятся на большую территорию и их интенсивность увеличится. Максимальные температуры станут на 4-6 градуса ниже, чем вчера. В среду в крае сохранятся сильные дожди, локально очень сильные. В четверг дожди ослабеют, прояснит. Однако передышка будет недолгой.

«Уже в пятницу, 25 августа, Приморский край окажется под воздействием южного циклона, дожди возобновятся, — дали «мокрый» прогноз знатоки погоды. —  Ожидаются сильные, местами очень сильные дожди. В связи с угрозой опасного явления Примгидромет распространил штормовое предупреждение».

Во Владивостоке во вторник и среду фронты обеспечат пасмурную и дождливую погоду. Температурный фон +20…+24 °C. В четверг будет перерыв в осадках, а в пятницу вновь ожидается дождь.

На реках края вновь ожидается формирование локальных дождевых паводков высотой подъема уровня воды преимущественно на 0,5-1,5 м. При значительной интенсивности дождя в верховьях рек и на малых водотоках возможны резкие подъемы воды до 2,1 м.  В условиях повышенной водности на отдельных участках рек ожидаются выходы воды из низких берегов, подтопление прилегающих территорий ливневым, склоновым, речным стоком.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию