В Приморье из-за циклона от сообщения отрезаны 11 населенных пунктов

Наиболее сложная ситуация сложилась в Хорольском и Красноармейском округах

75f8780ad9effff9918032d60e653b7a4a493832.jpeg

В Приморье из-за ливневого дождя от дорожного сообщения уже отрезаны 11 населенных пунктов. Наиболее сложная ситуация сложилась в Хорольском и Красноармейском округах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Хорольском округе от сообщения отрезаны Хороль и Приозерное. Отсутствует проезд на 42 километре автомобильной дороги Михайловка – Турий Рог из-за образовавшегося перелива через объезд и размыва земполотна. Кроме того, на первом километре Сибирцево – Жариково – Комиссарово – Приозерное и девятом километре Хороль – Новая Бельмановка – Лучки проезд доступен только для автомобилей высокой проходимости. Для легкового транспорта проезд затруднен на 38 километре дороги Михайловка – Турий Рог.

В Красноармейском округе в результате подъема воды и подтопления моста на реке Лимонниха отрезаны от дорожного сообщения села Лимонники, Саровка, Покровка, Метеоритный, Измайлиха, Новокрещенка. К данным населенным пунктам организована лодочная переправа. Отсутствует возможность проезда на втором-четвертом километрах дороги Лукьяновка – Новополтавка и шестом километре Новопокровка – Ромны – Завитая с альтернативной возможностью проезда через Дальнереченск.

В Октябрьском округе нет проезда на четвертом километре на подъезде к селу Покровка от Уссурийск – Пограничный. Вода падает. Альтернативный проезд открыт через Галенки.

В Лесозаводском городском округе на шестом километре автомобильной дороги Хабаровск – Владивосток – Иннокентьевка произошел размыв подходов к мосту. Отрезано от дорожного сообщения село Иннокентьевка. Компания «ВСК «№1» приступает к аварийно-восстановительным работам. Для перевоза жителей и товаров первой необходимости организована лодочная переправа.

В Уссурийском городском округе отсутствует возможность проезда для всех видов транспорта на 13-22 километрах трассы Борисовка – Кугуки – Линевичи – Утесное. На дороге в результате выхода воды образовались переливы длиной до метра. К населенным пунктам Кугуки и Линевичи проезд возможен на автомобилях высокой проходимости.

В Михайловском районе нет проезда для большегрузного транспорта на втором и 11 километрах Григорьевка – Новожатково. Произошел размыв объезда аварийного моста. Легковые автомобили могут проехать по мосту. Для легкового автотранспорта проезд затруднен на третьем километре Ляличи – Перелетное, на третьем километре Хабаровск – Владивосток – Васильевка и первом километре Хабаровск – Владивосток – Зеленый Яр.

В Хасанском округе из-за размывов подходов к мосту недоступен проезд для всех видов транспорта на шестом километре автодороги Раздольное – Хасан – Овчинниково. Нарушено транспортное сообщение с селом Овчинниково.

В Дальнереченском районе нет проезда на 94 километре трассы Уборка – Самарка – Ариадное. Можно проехать через село Пожига. 

Другие материалы рубрики "Общество"
64c203a228ea551f5df74b161986d1339134f2c0.jpeg

В Приморье бывшего чиновника обвиняют в махинациях при строительстве

Подрядчик присвоил более 247 миллионов рублей

bcd3bfc04869d7f31b33d425581776bb03754027.jpeg

Приморцев приглашают принять участие в международном форуме беспилотников

Мероприятие состоится в начале сентября на Сахалине

3984151c1593a95943d6b7b3a5f9d7e192d7c99b.jpeg

Сотни домов остались без воды во Владивостоке

Временные неудобства для граждан связаны с ремонтными работами