В Приморье могут перенести начало учебного года

Причиной являются ликвидация последствий наводнения и непрекращающиеся дожди

e4966ea18ec8f3bd8cdfa4c89342890f12979751.jpeg

Новый учебный год в Приморье могут перенести на 10 или 14 дней, поскольку в крае продолжается ликвидация последствий наводнения. Также в регионе ожидаются новые дожди. Инициативу высказали представители регионального отделения общественной организации «Матери России» на встрече с губернатором края Олегом Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал «АиФ Приморье».

Предложение прозвучало в Находке во время Форума общественников, на котором присутствовал губернатор. «Матери России» попросили сдвинуть дату начала занятий на 11 сентября. Причины возможного переноса очевидны. В крае ЧС, ряд районов сильно пострадал. Прогнозы метеорологов говорят о сильных осадках до начала сентября.

«Можно и на 15-е перенести начало учебного года. Но и 11-е хорошо. Если общественность и специалисты поддержат, дату начала учебного года будем переносить», - сказал Олег Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fd3d85634092e51634bbdcf7229c603626cc378.jpeg

Гороскоп на 16 сентября

Сегодня многие будут чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг

228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры