Не создавайте ажиотаж: в Приморье не наблюдается дефицита картофеля

В данный момент в регионе из-за наводнения нет предпосылок к дефициту картофеля и овощей

0b2bca7a67c3fe0ec0e424d54f718406fd212cee.jpeg

В Приморье недобросовестные предприниматели продают картофель по завышенной цене, чем и создают искусственный ажиотаж.  В настоящий момент в крае нет предпосылок к дефициту картофеля и овощей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«В социальных сетях появились сообщения о срочной продаже картофеля из пострадавших от тайфуна территорий по цене 40 рублей за килограмм. Эта информация не соответствует действительности, в данный момент килограмм картофеля “с поля” продается по 25-30 рублей. Перекупщики завышают розничную цену, создавая нездоровую конкуренцию», -рассказал министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

По его словам, в данный момент картофеля и овощей с учетом потерь от наводнения достаточно для обеспечения продовольственной безопасности региона. Для сохранения баланса на рынке в сентябре в Приморье завезут картофель и овощи борщевого набора из Сибири и Камчатского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Мужчина ответит перед законом за незаконную торговлю во Владивостоке

Гражданин продавал продукты в Ленинском районе города

thumb_544783_news_xxxl.jpg

Группа осужденных создала экстремистскую организацию в колонии Приморья

Организатору и трем участникам грозит длительный срок заключения

город5.jpg

Новые дорожные знаки установят на улице Крыгина во Владивостоке

На улицах Вавилова и Ягодной укладывают выравнивающий слой асфальта