Новые светофоры появятся на опасных местах во Владивостоке

До конца года в горе установят пять светофорных объектов

3336aaaa1075f3fc54e50e11ba7cea532ec93249.jpeg

Пять новых светофорных объектов установят во Владивостоке в текущем году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.

В Центре организации дорожного движения рассказали, что светофорами оборудуют те участки, где была зафиксирована концентрация ДТП и где постоянный пешеходный поток значительно замедляет движение транспорта:

на перекрестке ул. Луговой и Карской, на ул. Пихтовой (остановка «Детский парк»); на ул. Светланской, 83, (пешеходный переход через Кирочный проезд); на перекрестке ул. Пологой и Алеутской; на ул. Семеновской,1 (пешеходный переход через ул. Семеновскую в районе стадиона «Динамо»).

После установки новых светофоров специалисты подключат их к единой автоматизированной системе управления дорожным движением. Это поможет синхронизировать работу с другими светофорами на участке и оперативно настраивать режимы работы и длительность циклов в зависимости от ситуации на дороге.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи