Моряк провел три дня на необитаемом острове и спасся

Ему помогли сигнальные ракеты

aec149ced6090a6dab2634bfe35e1032e4a100f3.png

Из-за неисправной парусной лодки 64-летний моряк оказался на необитаемом острове Кей-Сал. Мужчина провел там три дня и выжил. Моряк выпустил сигнальные ракеты. Их-то и заметили офицеры службы на воздушном судне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Лента.ру».

18 августа береговая охрана города Ки-Уэст получила сообщение о неисправной парусной лодке. Она выпускала сигнальные ракеты возле острова Кей-Сал. Офицеры службы на воздушном судне прибыли к острову, где нашли мужчину. Ему передали продукты питания, воду и рацию. Моряк рассказал, что находится на острове уже три дня - его судно вышло из строя.

«Если бы мы не увидели сигнальную ракету, все могло бы закончиться хуже», — сообщает офицер береговой охраны города Ки-Уэст.

На помощь мужчине направили экипаж катера береговой охраны. Моряка забрали с острова, его здоровье было в хорошем состоянии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений