Для пятнистой красотки из Приморья ищут хранителя

Леопардесса Leo 166F отличается особым обаянием и элегантностью

85e3f6c200788a38352c446d4ab28d4146b79377.jpeg

Хранителя ищут для обаятельной, активной и энергичной леопардессы Leo 166F, которая любит пройтись перед фотоловушками своей элегантной походкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«Несмотря на свою элегантность, иногда, как и многие кошки, она не прочь поваляться в траве и листве, —  рассказали сотрудники нацпарка. — У этой лесной красотки, к сожалению, пока нет имени, она ждет своего хранителя, как и многие другие дальневосточные леопарды».

Хранитель леопарда – титул, который присваивается человеку или организации за вклад в дело сохранения природы нашей страны и мира. Хранитель берет под символическую опеку дальневосточного леопарда и выбирает ему имя.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке