Китайцы начали скупать соль в Приморском крае

Жители Поднебесной считают, что морская соль из Тихого океана заражена радиацией

5f1be7d4a35f3749332b0c1bc6a079e3917fb021.jpeg

Российской солью начали закупаться жители Поднебесной. На фото, которые прислали очевидцы из пункта пропуска «Пограничный», видно, как китайцы пачками вывозят соль, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал ВОСТОК-МЕДИА.

Повышенный ажиотаж связан со сбросом «очищенной» радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1». Жители Поднебесной считают, что морская соль из Тихого океана теперь будет загрязнена радиацией и поэтому экстренно закупаются «пока еще чистой» солью.

Между тем, Управление рыбного хозяйства Японии проверяет уровни радиоактивного трития в первой партии рыбы, выловленной у побережья префектуры Фукусима после того, как с пострадавшей АЭС «Фукусима» начали сброс в океан обработанной и разбавленной воды.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи