У родителей школьников увеличился интерес к бюджетным букетам к 1 сентября

В среднем, россияне покупают букеты учителям стоимость от 1 тысячи до 5 тысяч рублей

ef1e83e4fb873a8dc5d92996728a34e61474a2b7.jpeg

Родители школьников планируют потратить на букеты педагогам в среднем от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. При этом доля тех, кто предпочтет недорогой букет, выросла по сравнению с прошлым годом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные опроса страховой компании «Росгосстрах» и банка «Открытие».

Потратить на букет на 1 сентября до 1 тысячи рублей планируют 38% опрошенных. В прошлом году таких было 29%. Еще 16% купят цветы по цене до 3 тысяч рублей, а каждый четвертый предпочтет букет стоимостью до 5 тысяч рублей. 11% респондентов вообще не планируют тратить деньги и просто соберут цветы в собственном саду.

Каждый четвертый россиянин (23%) планирует преподнести цветы нескольким учителям, а не только классному руководителю. Еще 28% участвуют в покупке общего букета от всего класса. А 29% вообще не будут дарить цветы учителям на первое сентября — за год количество отказавшихся от данной традиции выросло на 11%.

Абсолютное большинство россиян (87%) отмечают, что цены на цветы стали выше по сравнению с прошлым годом. Общероссийский индекс букета — соотношение расходов на цветы к общим тратам на подготовку к школе — вырос в полтора раза.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию