Свыше 300 приморцев прошли курс восстановления в больнице Дальнегорска

В учреждении приоритетно работают с пациентами, которые перенесли инсульт

ac9b872bed6c0a75c21762ff080704b0abaf5e0b.jpeg

Более 320 человек прошли реабилитацию в Дальнегорской больнице. В отделение, рассчитанное на 16 коек, чаще всего поступают пациенты, которые перенесли инсульт. Амбулаторно лечение прошли 220 приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

С апреля в Дальнегорской центральной горбольнице, в отделении медицинской реабилитации, лечение получили 326 человек. Из них 220 прошли курс амбулаторно.

В отделении, где находится 16 коек, приоритетно работают с пациентами, которые перенесли инсульт. Помощь оказывают инструктор по лечебной физкультуре, массажист, логопед, психолог, физиопроцедурные медицинские сестры.

Также пройти курс восстановления могут приморцы из близлежащих населенных пунктов – Кавалерово, Ольги, Тернея, Пластуна.

Чтобы попасть на лечение, пациенту или его родственнику нужно обратиться к врачу-терапевту по месту жительства для получения направления.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546685_news_xxxl.jpg

Трепанг за 75 млн: бизнесмен с Владивостока попал на крупный штраф

Директор экспортной компании пытался вывезти тонну деликатеса с поддельными документами

гроза 3.jpg

Кратковременные дожди с грозами пройдут в Приморье в среду

О погоде на завтра - в материале Приморье 24

69abe01c5659985ca5c857875ee06ac2c2d1f8c6.jpeg

Во Владивостоке начался ремонт надземного перехода у ТЦ «Море»

В ходе ремонта подрядчики заменят изношенные ступени, обновят покрытие балки перехода и приведут в порядок ограждения