Вакцинация животных в Приморье происходит по специальному плановому графику

В данный момент распространения опасных заболеваний из-за наводнения в крае нет

c80c09ee3fe9613de20ea70789f13381bd69c24d.jpeg

Вакцинацию животных в Приморье проводят по специальному плановому графику. Все дело в том, что сейчас распространения опасных заболеваний из-за наводнения в крае нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал руководитель государственной ветеринарной инспекции края Станислав Крушинский, внеплановая вакцинация проводится в случае вспышки заболевания, вызванной последствиями наводнения. В данный момент такой необходимости нет, ситуация находится на контроле специалистов ветеринарной службы.

«Распространения опасных заболеваний для сельскохозяйственных животных не выявлено», - отметил Станислав Крушинский.

Он отметил, что забор крови и вакцинация животных ведется по специальному плановому графику. Так, крупный рогатый скот периодически прививают от таких распространенных заболеваний, как бруцеллез, бешенство и ящур.

Напомним, на сегодняшний день в Приморском крае действуют три очага африканской чумы свиней и очаг птичьего гриппа. В местах обнаружения заболеваний введен карантин.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (6).png

Кабмин поддерживает введение штрафов для иностранцев за отказ от медосмотра

Предполагается установить более строгие меры ответственности

bV8oA_adnO0.jpg

Пижамы появятся в вагонах люкс некоторых поездов дальнего следования

Стоимость пижамы будет включена в сервисные услуги

image (4).png

Роспотребнадзор: более 45% населения России привито от гриппа

Было проведено более 66 миллионов прививок