Роспотребнадзор рекомендовал не купаться на пляжах Приморского края

После продолжительных ливневых дождей присутствует вероятность загрязнения морской воды по микробиологическим показателям

b5518986ba25b0efd9b52096dff24a9186da05d7.jpeg

Специалисты Роспотребнадзора Приморского края считают, что из-за сильного паводка купание в прибрежной акватории Приморья опасно. Об этом рассказала начальник отдела по коммунальной гигиене Роспотребнадзора Приморского края Анна Спорник, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«После продолжительных ливневых дождей, обрушившихся на Приморский край, присутствует вероятность загрязнения морской воды по микробиологическим показателям. В связи с этим в такой воде купаться небезопасно. Мониторинг морской воды проводится на регулярной основе, однако в период ливневых дождей и сильного ветра, в том числе потому, что это небезопасно для отборщиков проб, отбор морской воды не проводится», - рассказала Анна Спорник.

При этом она не смогла назвать срок, когда морская вода в прибрежной акватории сможет очиститься до приемлемых показателей.

Отметим, по информации telegram-канала vvo_sea, на пляже побережья бухты Федорова во Владивостоке появился знак о запрете купания.

Другие материалы рубрики "Общество"
92861b5dbaf603e4f978f2e7bccc16e6b61d9477.jpeg

Застрявшего на балконе кота спасли во Владивостоке

Несчастный беспомощно провисел около получаса

f4c4ede57e9348e52bb4946162de4a6d33f9c03b.jpeg

Куда сдавать клеща на майских праздниках: ответ приморского Роспотребнадзор

Впереди майские праздники, и лаборатории, которые делают анализы на клещевой энцефалит и другие инфекции, изменят график работы

15aa899bb05019300e73a59d7bec7beb743e4904.jpeg

Сети ливневой канализации отремонтируют на Луговой, 49 – 59 во Владивостоке

Сейчас мэрия объявила о поиске компании-подрядчика для проведения ремонтных работ