Дельфина-«инспектора» запечатлели в Дальневосточном морском заповеднике

Морское животное сопровождало государственного инспектора во время антибраконьерского рейда

a7082e4ca94cdb4068e78837df7c8c1a9991abb5.jpeg

Тихоокеанский белобокий дельфин попал на видео в Дальневосточном морском заповеднике на юге Приморья. Морское животное сопровождало государственного инспектора во время рейда около архипелага Римского-Корсакова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Государственный инспектор заметил тихоокеанского белобокого дельфина во время морского антибраконьерского рейда в районе острова Большой Пелис и сразу же запечатлел животное на камеру мобильного телефона.

«Ареал тихоокеанского белобокого дельфина находится в северной части Тихого океана, от Курильских островов до Камчатки. Заходы этих животных в акваторию заповедника случаются регулярно и подтверждают эталонное состояние местообитаний, а также высокий уровень биоразнообразия сохраняемой здесь природы. Кстати, заходят в заповедник и другие представители дельфиновых, например, обыкновенный дельфин и афалина», – рассказал научный сотрудник ННЦМБ ДВО РАН Игорь Катин.

На сделанных кадрах отмечается, что дельфин сначала сопровождает инспектора параллельно его катеру, а затем отплывает на несколько метров в сторону и начинает немного выныривать из воды, показывая свой спинной плавник.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (6).png

Кабмин поддерживает введение штрафов для иностранцев за отказ от медосмотра

Предполагается установить более строгие меры ответственности

bV8oA_adnO0.jpg

Пижамы появятся в вагонах люкс некоторых поездов дальнего следования

Стоимость пижамы будет включена в сервисные услуги

image (4).png

Роспотребнадзор: более 45% населения России привито от гриппа

Было проведено более 66 миллионов прививок