Тигр не виноват: сторожа в Приморье растерзал медведь

Зверя-людоеда нашли и отстрелили

4a965d8f50bbbb7f01f54e4bbae0b78aff770ca9.jpeg

Сторожа под Дальнегорском растерзал не тигр, а медведь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минлесхоз Приморского края.

Несколько дней назад неподалеку от Дальнегорска, в районе деревни Черемшаны, пропал сторож. Возле туалета полицейские обнаружили один ботинок приморца и его сотовый телефон. Предполагали, что мужчину мог утащить тигр.

Место происшествия вместе с полицейскими осмотрели опытные охотоведы. Они обнаружили следы медведя, а не полосатого хищника рядом с местом, где пропал человек. И их наблюдения подтвердились.

«Медведь напал на сторожа под Дальнегорском, человек погиб. Зверя нашли и отстрелили. Опасности нет», — поставил финальную точку представитель краевого Минлесхоза.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса