В сентябре в России вырастут цены на автомобили

Об этом рассказал автоэксперт Олег Мосеев

9ed8a59d2711769065ad03f8267c2487d8bb07b4.jpeg

Девальвация рубля и введение утилизационного сбора способствовали нивелированию летнего роста цен на автомобили. Однако в сентябре следует ждать очередного подорожания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НСН.

Руководитель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев рассказал, что сейчас спрос на машины в стране не сократился, даже невзирая на рост их стоимости. Однако и после подорожания авто, эксперт не предполагает резкого снижения спроса.

«Отмечу, что, если бы не было девальвации рубля, мы бы наблюдали охлаждение рынка. А поскольку девальвация всегда стимулирует желание купить товар, это частично нивелировало рост цен», — резюмировал эксперт.

По словам Олега Моисеева, сейчас на рынке наблюдается дефицит седанов класса D и B.

Другие материалы рубрики "Общество"
архив astv.ru.jpg

В Приморье подвели итоги первого этапа операции «Мак-2025»

приморскими полицейскими зарегистрировано 129 материалов по фактам незаконного оборота подконтрольных веществ растительного происхождения

3239eeae797611f0827082400f8f00ad_1.jpg

Сметану с большим количеством дрожжей выявили в Приморье

Результат исследований не позволяет оформить декларации на серийный выпуск продукции

f1dd445fae550c9cb90d0352b311400329c581eb.jpeg

Опасный маневр: приморцы все чаще попадают в ДТП, выезжая на встречку

Водителей просят быть бдительнее.