На праздниках сотрудники ГАИ объявляют войну пьяным за рулем

Не нужно думать, что в будние дни можно садиться за руль, приняв на грудь. Просто на предстоящие праздники ГАИ Приморского края запланирован ряд рейдов по выявлению правонарушений на дорогах:

1425686497_za-rul-posle-alkogolya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Особое внимание сотрудники органов внутренних дел уделят проверке автолюбителей на состояние алкогольного опьянения: согласно статистике, в прошлом году за время празднования Международного женского дня на территории края выявлено 300 водителей, севших за руль нетрезвыми.

Полицейские отмечают: в преддверии праздников значительно увеличивается количество «пьяных» ДТП. В целях предотвращения подобных фактов в 2015 году, как и в прошлом, повсеместно пройдут массовые профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения. В рейдах планируется участие максимального числа сотрудников Госавтоинспекции.

УМВД России по Приморскому краю напоминает: вождение в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования караются лишением прав на срок от полутора до двух лет и штрафом в 30 тысяч рублей. В случае повторного правонарушения водитель лишается удостоверения на 3 года, а сумма штрафа увеличивается до 50 тысяч рублей.

С 1 июля наказание за пьянство за рулём станет ещё серьёзней. Водителям, нарушившим законодательство, предстоит заплатить до 300 тысяч рублей. В зависимости от степени вины и количества принятого спиртного возможно и лишение свободы на срок до 2 лет или же принудительные работы от 480 часов до 2 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 3.jpg

Полицейский взял 6 взяток у приморцев за сдачу на права

За 45 000 рублей граждане получали положительные оценки без проверки знаний ПДД

23056b1d82cbdb6d323f60db8a56007dadb41c6e.jpeg

Дожди не отпускают Приморье: в отдельных районах грозы и ливни

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

6b9f7ee2126a765496fe83813b11c67e13d2015b.jpeg

Гороскоп на 18 июля

Если вы хотите, чтобы день принес вам удачу, попробуйте привести свои дела в порядок