Приморцам, пострадавшим от сильных ливней, компенсируют ущерб урожая

Средства на данную выплату направят из бюджетов муниципалитетов края

69107320690cf5903efe6212f492c58601ad47d7.jpeg

Приморцам, которые потеряли свои огороды в результате затопления, муниципалитеты выплатят компенсации. Соответствующее решение будет оформлено краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал глава региона Олег Кожемяко, средства на выплату компенсации за утраченный урожай направят из бюджетов муниципалитетов, они же и определят порядок и размер выплат.

«Люди потеряли все, что посадили, остались без запасов на зиму. Поэтому такая мера поможет им купить сельхозпродукцию. Ни один человек, у которого пострадал огород, не должен остаться без поддержки», – обозначил Олег Кожемяко.

Помимо этого, жителям помогут приобрести дрова по льготным ценам. Такая договоренность уже достигнута между минлесом Приморья и лесопромышленниками края. В наиболее пострадавший муниципалитет – Хасанский округ – тысяча кубометров дров будет направлена безвозмездно. По словам министра Константина Степанова, такая помощь может быть оказана и другим территориям.

Другие материалы рубрики "Общество"
7a6f2ce02ceef484662d62c4f77540d7be967105.jpeg

В минувшие выходные во Владивостоке прошел рейд по безопасности на льду

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей

360d6eeefdbe40c885625d6e7c9203c80d136548.jpeg

Во Владивостоке ограничат продажу алкоголя в новогодние дни

Запрет будет действовать в районе площади Борцов Революции

thumb_556530_news_xxxl.jpg

Парковка на Корабельной Набережной во Владивостоке закроется на двое суток

Автомобилистов просят экстренно убрать транспорт с площадки для подготовки и запуска новогоднего салюта