Почти 70 жителей Артема сменили аварийное жилье на новые квартиры

В торжественной церемонии вручения первых 10 сертификатов новоселам принять участие губернатор края

2024bac518e4e5b02651ddf0ca62698e5b30516e.jpeg

В Артеме жителей ветхого жилья переселили в четырехэтажный жилой дом. В торжественной церемонии вручения первых 10 сертификатов новоселам принять участие губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал Олег Кожемяко, благодаря федеральным и краевым ресурсам в новые дома из ветхого жилья переехали уде 3,5 тысячи приморцев, а до конца года к ним присоединятся еще 2,5 тысячи человек. Всего в Приморье будет ликвидировано 100 тысяч кв.м. аварийной жилплощади.

Мэр Артема Вячеслав Квон отметил, что дом расположен в новом микрорайоне, где проложат новую дорогу, сделают удобные автобусные маршруты.Новые квартиры сданы с полной отделкой, перед домом оборудована детская площадка, а сама территория позволяет оборудовать полноценную парковку для машин.

Артемовцы, получившие жилье, поблагодарили властей за реализацию программы.

Напомним, программа переселения из ветхого жилья реализуется при поддержки президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи