Названы страны-участницы ВЭФ в Приморском крае

Иностранные гости примут участие в деловых программах

70b21f173bc3377f5c2be2af3c44efdb0a48c1f8.jpeg

В Приморье озвучили, гостей из каких стран ждут на Восточном экономическом форуме – 2023, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, в этом году ждут делегацию из Лаоса на уровне вице-президента страны – Пани Ятхоту.

Главой представительной делегации КНР станет вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гоцин. В составе делегации будут и представители регионов Китая – провинций Хэйлунцзян и Ляонин.

Республика Союз Мьянма направит делегацию на уровне заместителя премьер-министра и министра транспорта и коммуникаций, генерала Мья Тун У. Делегацию братской Белоруссии возглавит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой. В ее состав вошли представители Могилевской области.

На уровне Чрезвычайных и Полномочных Послов будут представлены делегации Индии, Казахстана, Сингапура и Филиппин. Среди участников будут также представители Вьетнама и КНДР.

Также первый вице-губернатор – председатель правительства края Вера Щербина отметила, что на ВЭФ ожидают гостей из Китайской Народной Республики, из Лаоса, из Мьянмы, Вьетнама, Филиппин. Будут Белоруссия, Казахстан, Монголия, Сингапур.

Напомним, в этом Восточный экономический форум пройдет на острове Русский с 10 по 13 сентября под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

Другие материалы рубрики "Общество"
181b81e822b98db58782fb90e2e3db6ec584e689.jpeg

12 школ и 3 детских сада ремонтируют во Владивостоке

В школе № 73 в этом году реконструируют фасад, кровлю, спортивный зал и пищеблок

a0b8a4ce0942e3fb0da8533753aff07b8b3d1727.png

Новый гостиничный комплекс с казино строят в Приморье

Завершение строительства планируется в 2028 году

612cdc45c84426147100adb28eb3a47e38f77cc1.png

Иностранному водителю без прав выписали семь штрафов в Приморье

На его Toyota Aqua были установлены проблесковые маячки, но не было номеров.