Олег Кожемяко проголосовал на выборах губернатор Приморского края

Организацию процедуры голосовая на выборах обеспечивают более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий

972bd2b7340752ea6167196b3d6789625f8e0bc2.jpeg

Совместно с супругой Олег Кожемяко прибыл на избирательный участок на Океанском проспекте в Приморском колледже технологии и сервиса, где принял участие в голосовании на выборах губернатора Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Всего в Приморском крае с 8 по 10 сентября будет работать свыше 1200 избирательных участков. Как отметил действующий глава региона, процесс волеизъявления в течение трех дней удобен для избирателей.

«Это нормальная практика – предварительного голосования, когда можно проголосовать не в один день. Она позволяет охватить больше людей. У многих есть дела, и люди могут их смело планировать, исходя из возможности того, что прийти на избирательный участок можно в течение трех дней», – рассказ Олег Кожемяко.

Глава Приморья добавил, что лично он проголосовал сегодня, потому что во второй половине дня отправится в командировку по пострадавшим от наводнения районам, проверить, как идет ликвидация последствий ЧС.

Напомним, для трехдневного голосования в Приморье открылось 1279 избирательных участков. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 1,4 миллиона избирателей. Первые данные по явке будут озвучены утром субботы, 9 сентября. Завершится голосование в воскресенье, 10 сентября.

Организацию процедуры голосования на выборах Губернатора Приморского края обеспечивают более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий.

Направления на избирательные участки получили более 2,6 тысячи наблюдателей от зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Приморского края, выдвинувших их политических партий, а также Общественной палаты Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ad3f837a8ee02019854be546df6a52fcc8feb50f.jpeg

Ямы заделывают на улице Находкинской во Владивостоке

Аналогичные работы проводят на улице Иртышской

488c4044ea52ac2552ed19d1b39e4124bd20224b.jpeg

100 кубов мусора собрали волонтеры в Дальневосточном морском заповеднике

В Приморье проходят первые весенние субботники

1cc04547a2701d1469674b80028b9b821fcd2663.jpeg

Недвижимость во Владивостоке оказалась невыгодной для инвестиций

Столица Приморья попала в самый конец списка рейтинга по доходности инвестиций в недвижимость