Погорячились: японские авто могут вернуться в Россию

Ограничения на ввоз обещают снять в декабре

cf9e496db32c5812dc76d4e51af3d2a48cdc17ad.jpeg

Возможность отмены санкций на поставку автомобилей в Россию рассматривают в Японии. Сейчас обсуждается вариант возвращения к поставкам в декабре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал ДВ-РОСС.

Ранее были введены ограничения на экспорт автомобилей из Японии в Россию, что вызвало неудовлетворение у жителей России и особенно дальневосточников, привыкших к японским машинам.

«Между тем, в Японии снизился спрос на автомобили из-за отсутствия покупателей из России, — отмечают эксперты. — В связи с этим власти Страны восходящего солнца заговорили и возможном отмене ограничений на экспорт и возвращении японских машин на рынок в декабре».

Это может способствовать восстановлению стабильности в автомобильной индустрии на Дальнем Востоке.

Другие материалы рубрики "Общество"
545151.jpg

Похолодание продолжится в Приморье

Завтра температура опустится на 1 — 3˚С

e13e49daeb5ef6ef7d472c32121f219ec4c54d4f.png

Сальмонелла в свинине: опасную партию выявили в Приморье

Пробы замороженной мясной продукции весом 1,9 кг были предоставлены производителем для лабораторных исследований