Сахалинка проглотила куриную кость и отправилась на стол операционной

Специалисты извлекали инородное тело в течение трех часов

196b9b907826dc6cf5a2d603e24709cdb0eaf381.jpeg

Экстренная операция потребовалась жительнице Охи, которая проглотила куриную кость. Подробности рассказали в сахалинском минздраве. Острая косточка прошла по кишечнику почти 2,5 метра и уже была на подходе к толстой кишке, но из-за крайне выраженного спаечного процесса в брюшной полости продвижение её затруднилось, пишет astv.ru.

В больницу женщина обратилась с болями в животе, продолжающимися в течение четырех дней. С помощью компьютерной томографии удалось обнаружить инородное тело в ее организме. Коллеги из областного центра помогли экстренно извлечь кость, пока не развился перитонит.  

Как отметил заведующий хирургическим отделением Охинской ЦРБ Андрей Мерена, было принято решение провести открытую операцию, которая длилась почти три часа. Обнаружить маленький предмет в кишечнике оказалось не из легких задач.

"Пальпаторно кость всё-таки удалось найти и изъять.  Место перфорации было прикрыто брыжейкой, что привело к воспалительному процессу и еще больше осложнило операцию. Пришлось выполнять резекцию пораженного участка кишечника, – добавил специалист.

Своевременная диагностика и вмешательство хирургов помогли пациентке избежать перитонита и осложнений воспалительных процессов. Женщина все еще находится в больнице, но ее здоровью уже ничего не угрожает.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем