Чеснок не обладает противовирусной защитой

Об этом заявил врач-терапевт Алексей Жито

58604610c1fc42620fa8cdded4ccc7d7e0c72b48.jpeg

Боясь заболеть, с наступлением осени многие экспериментируют с народными способами профилактики. Кандидат медицинских наук, врач-терапевт и заместитель главного врача клиники «Мпрофико» Алексей Жито предупредил россиян о том, что доверять следует не всем методам, а также развеял популярные мифы о пользе чеснока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Life.ru.

Алексей Жито отметил, что способность снижать концентрацию вирусов в воздухе у чеснока есть. Однако специфической противовирусной защиты у него нет, поэтому полноценным профилактическим средством он быть не может.

Кроме того, врач подчеркнул, что создать вокруг себя достаточную концентрацию обеззараживающих веществ из чеснока затруднительно – для этого придется всегда носить его с собой.

«На чеснок большого акцента не делаем, лучше выбрать все-таки вакцинацию. Она показана большому количеству лиц, в частности пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с сахарным диабетом, с циррозом печени, с заболеваниями почек, бронхиальной астмой и некоторыми другими», – заявил Алексей Жито.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С