Губернатор Приморского края заявил о намерении посетить КНДР

Олег Кожемяко планирует отправиться в Северную Корею в составе делегации

7caa36b03e32f00b6c4b8a009cea96c5de48e913.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал, что намерен поехать в КНДР в составе делегации региона, когда такая поездка будет согласована с министерством иностранных дел, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, 16 и 17 сентября лидер КНДР Ким Чин Ын официально посетил Россию и Приморский край в частности. Олег Кожемяко рассказал по итогам визита лидера Северной Кореи, что в 2023 году, как ожидается, делегация из Приморья посетит КНДР.

«В составе делегации обязательно буду в первой поездке. Как мы согласуем с министерством иностранных дел, эту поездку подготовим и потом выедем туда уже непосредственно группой специалистов, которые будут представлять и торговлю, и экономику, и туризм, и сельское хозяйство. То есть с тем, чтобы это была полноценная поездка», - заявил глава Приморского края.

Как отметил Олег Кожемяко, Приморье имеет хороший опыт сотрудничества с Республикой Беларусь и намерен перенести его на КНДР.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С