200 миллионов рублей направлено на восстановление бизнеса Приморья

Денежные средства получат предприниматели из семи муниципалитетов края

ab3c5fa74b50397f45fd3c4bcf3c2973e37ad81b.jpeg

В Приморском крае направлено 200 миллионов рублей на восстановление бизнеса Приморья, пострадавшего в результате наводнения. Деньги получат предприниматели из семи пострадавших муниципалитетов края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В краевом министерстве экономического развития региона рассказали, что на сегодняшний день поступило 284 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства, которые понесли убытки от прошедших ливневых дождей.

Так, заявления направили предприниматели из Уссурийска, Спасска-Дальнего, Красноармейского, Черниговского, Шкотовского округов, а также Михайловского и Спасского районов.

Сумма субсидий на восстановление бизнеса составила 200 миллионов рублей.

«Денежные средства направлены в пострадавшие муниципалитеты. До конца первой декады октября субъекты МСП получат выплаты», – пояснил заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко.

Отметим, ранее зампред подчеркивал, что сотрудники профильных ведомств всегда готовы помочь предпринимателям в индивидуальном порядке при возникновении вопросов или каких-либо трудностей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию