Определена компания, которая займется ремонтом дороги на острове Русский

До конца года на острове заасфальтируют еще 2,3 километра дороги

f657cc9d6e5c6007051b08132351b78a982fda19.jpeg

До конца года компания «БЕТОН-СЕРВИС» отремонтирует на острове Русский еще 2,3 километра дороги. Об этом рассказали в управлении дорог администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как рассказали в управлении дорог, работы по ремонту автомобильной дороги выполнят на двух участках: 1,4 километра восстановят от остановки общественного транспорта «Ворошиловская батарея» в сторону посёлка Экипажный и 0,9 километра - от Экипажного до посёлка КЭТ.

Также подрядной организации предстоит выполнить земляные работы, обустроить кюветы и водопропускные трубы, восстановить основание дорожного полотна, уложить асфальтовое покрытие, установить дорожные знаки, барьерное ограждение со световозвращающими катафотами и остановочный павильон, а также нанести дорожную разметку.

Завершить все работы компания «БЕТОН-СЕРВИС» должна до середины ноября. А приступить к ним специалисты смогут сразу после подписания контракта, которое должно пройти в ближайшие дни.

Напомним, что дороги острова ремонтируют в несколько этапов. Ранее здесь появилось 8 километров нового асфальта на дорогах, ведущих в посёлки Поспелово и Парис, а также дорога на Экипажной. Затем была сделана дорога до Ворошиловской батареи протяженностью 1,3 километра и начат ремонт дороги к поселку Экипажному, в прошлом году заасфальтировали участок в 2,7 км. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко, главы Владивостока Константина Шестакова и при поддержке полпреда в ДФО Юрия Трутнева. Следующий этап – дороги на Подножье и к Рынде.

Другие материалы рубрики "Общество"
e21554878482b99613a92bc0ff153e3ca31feb3c.png

Употребление воды натощак стимулирует пищеварение

А последующий завтрак будет полноценно переварен

4b9d811683b00d75f0db006bbb06cda3beff40f8.png

Во Владивостоке загорелся неработающий торговый павильон

Причиной стала подростковая шалость.

1e004bba060018bc32d077375c2b9234d682feb2.jpeg

Вандалы осквернили могилу в Большом Камне

Злодеев разыскивает полиция