Школьница в Забайкалье отправится под суд

Девушка предстанет перед судом за ДТП, в котором погибла ее подруга

15df2c792ace3359cfef607bb05eadc688f4e9ed.jpeg

Школьница из села Хара-Шибирь Могойтуйского района Забайкальского края предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом. Также в машине находились двое, получившие телесные повреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следствие установило, что в ночь на 25 июня девушка взяла ключи от отцовской машины марки Toyota Corolla Fielder, когда родителей не было дома. Школьница завела автомобиль и позвала пятерых знакомых покататься. Прав на управление транспортным средством у нее нет. В районе села Зугалай она не справилась с управлением и допустила опрокидывание. В больнице оказались двое пассажиров, ещё одна девушка погибла.

Следователи собрали всю необходимую доказательную базу, утвердили обвинительное заключение в прокуратуре Забайкальского края и отправили дело для рассмотрения в суд. Девушке грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
6c5f973eaf999872a2efc400ece1180db8247713.jpeg

Двойной наезд экскаватора на ребенка во Владивостоке: дело передано в суд

Расследование уголовного дела завершено

446d8c00effbfd92ea5091be03328aa91f046ea3.jpeg

Глава СК РФ заинтересовался ДТП с участием автобуса на трассе в Приморье

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

a83532764bd23c4dd5a1f7d8ff96da999d2a5dbc.jpeg

Во Владивостоке сотрудники ГИБДД задержали агрессивного пассажира такси

В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются