Против педофила, напавшего на школьницу во Владивостоке, возбуждено дело

39-летний гражданин находится под административным надзором

68593bb6738580c7f1b95eb3cb01c0b415987743.jpeg

Инцидентом в лесопарковой зоне недалеко от школы №16 в районе Седанки заинтересовались следственные органы. Задержанному педофилу грозит серьезное наказанеие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Напомним, вчера, 20 сентября 2023 года неизвестный пытался задушить 9-летнюю девочку в лесном массиве рядом с школой. На помощь ребенку пришли очевидцы и спугнули  фигуранта. Он сбежал с места происшествия, однако был задержан подростками из старших классов школы. 

По факту похищения и покушения на убийство возбуждено уголовное дело. 

По информации ведомства, нападавшим оказался ранее судимый 39-летний местный житель. В настоящее время он находится под административным надзором. 

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия, допрашиваются свидетели. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие3.jpg

В Приморье раскрыли убийство, совершенное более года назад

Ранее органы внутренних дел отказались возбуждать уголовное дело

c011af69f513709b0793ee9993a9515d96accda3.jpeg

Подросток пропал во время купания в бухте Уссурийского залива

Организованы поисково-спасательные мероприятия

правосудие.jpg

Бастрыкин взял на контроль дело о травмировании ребенка во Владивостоке

Четырехлетняя девочка упала с косогора около детской площадки